小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新途径怎么设置接收上课提醒
2026-04-29 05:09:07
1、在新途径【我的】页面,点击右上角【三点】
2、在下方弹出的新窗口,点击【设置】
3、在设置页面,点击【通知管理】
4、在通知页面,点击【上课提醒】
5、在上课提醒页面, 点击【接收并提醒】
相关推荐
一类卡被冻结了怎么恢复
阅读量:185
vivox70pro+怎么设置消息提醒
阅读量:58
三星手机快速截屏方法
阅读量:179
如何做好讲师工作
阅读量:25
自己加了哪些企业微信联系人怎么查看
阅读量:116
猜你喜欢
腊肉饭的做法
粤怎么读
酸菜粉条的做法
物业费怎么算
和平精英怎么玩
炒粉丝的家常做法
汤的做法
凉拌皮蛋的做法
骅怎么读拼音
芹菜饺子的做法
猜你喜欢
银耳汤的做法
土豆烧牛肉的家常做法
山药豆的做法大全
烤面包的做法
清蒸小黄鱼的做法
亘怎么读
尕怎么读
沙茶酱的做法
叉烧肉的做法
梨汤的做法