小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ColorOS如何开启红包助手
2026-04-25 09:42:42
1、进入到手机桌面并点击打开设置
2、在设置中往下翻找到【系统设置】一栏并点击打开
3、在系统设置中往下翻找到【红包助手】一栏并点击打开
4、打开【红包助手】和【红包提示铃声】两个选项
相关推荐
vivo手机红包来了提醒功能怎么设置
阅读量:38
华为微信红包来了提示音设置
阅读量:160
红包提醒怎么设置
阅读量:130
oppoa32怎么设置红包提醒
阅读量:154
OPPO A8 怎么设置红包提醒?
阅读量:67
猜你喜欢
local是什么意思
合页什么牌子好
水性杨花是什么意思
流连忘返的意思是什么
download是什么意思
成语意思及造句
notes是什么意思
孕妇应该多吃些什么
i dare you是什么意思
各司其职的意思
猜你喜欢
什么是精油开背
8d报告是什么意思
蝉联的意思
什么洗发水能生发
正襟危坐是什么意思
一丝不苟的苟的意思
梦见孕妇什么意思
paste是什么意思
我行我素是什么意思
regret是什么意思