小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么禁止对方通过系统短信提醒我
2026-04-24 16:08:53
1、打开转转app,点开“隐私设置”页。
2、在隐私设置页,查找“戳一戳提醒设置”栏。
3、关掉“允许对方通过系统短信提醒我”功能即可。
相关推荐
转转怎么关闭消息通知
阅读量:43
转转APP怎么开启系统短信提醒
阅读量:103
转转怎么关闭消息提醒?
阅读量:118
如何申请成为转转玩家
阅读量:190
百度贴吧怎么关闭官方推送通知
阅读量:183
猜你喜欢
同安生活网
怎么看宽带是几兆的
微信公众号如何推广
痘印痘坑怎么办
打400电话怎么收费
如何调整桌面图标大小
山木培训怎么样
怎么查驾照还剩多少分
lg是什么意思
牛肉怎么做好吃易烂
猜你喜欢
股权转让如何避税
龙怎么画图片
cfa是什么证书
感受生活作文600字
地平线摩托车怎么样
新生儿黄疸如何处理
如何提高口语
五月是什么星座
mg是什么单位
卡贝卫浴怎么样