小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信营业厅新消息提醒怎么开启
2026-04-25 12:11:31
1、打开手机桌面上的电信营业厅,点击右上角的设置。
2、然后点击通用。
3、之后将新消息提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启新消息提醒。
相关推荐
怎么启用IE浏览器的加载项
阅读量:171
u深度u盘win03pe系统启用网络使用教程
阅读量:31
鸡翅尖炒青椒怎么做?
阅读量:125
汽车一键启动安装详细过程
阅读量:176
C#编程:怎么在循环中continue语句
阅读量:132
猜你喜欢
学生发型男
铁砂掌怎么练
西藏博物馆
战舰世界航母怎么玩
感受的近义词
微信群怎么加入
交错的近义词
扫荡的近义词
贪婪的近义词
发型设计软件
猜你喜欢
毛毯怎么洗
233网校怎么样
眼睛发痒怎么回事
来电秀怎么设置
祝酒词怎么说
咖啡怎么煮
痛苦的近义词是什么
齐肩短发发型
万喜油烟机怎么样
考研英语二怎么复习