小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ好友申请记录怎么删除
2026-05-15 18:04:09
1、首先打开QQ,点击下方联系人。
2、在弹出来的界面中,然后点击新朋友。
3、在弹出来的界面中,最后选择需要删除的好友申请记录,向左滑动,点击删除即可。
相关推荐
qq好友申请记录怎么删除
阅读量:57
qq好友申请记录如何删除
阅读量:195
如何彻底清除QQ消息记录
阅读量:132
qq怎么双向清除聊天记录
阅读量:64
qq上的访客记录怎么删除
阅读量:20
猜你喜欢
做表格用什么软件
嘴唇干是什么原因
什么是葡萄胎
什么是垃圾分类
壁咚是什么意思
虚怀若谷是什么意思
盈余公积是什么意思
有什么好听的网名
党的生命是什么
油价什么时候下调
猜你喜欢
三教九流指的是什么
tnt是什么
柏拉图式的爱情是什么意思
彩超能检查出什么
什么是团队精神
透明的剑是什么剑
chess是什么意思
乔迁之喜送什么花
score是什么意思
黄鼻涕是什么感冒