小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何省电?
2026-04-24 04:49:46
1、
点击“电池”。
打开手机设置功能,点击“电池”选项。
2、
点击“一键省电”。
找到并点击电量百分比下面的“一键省电”。
3、
点击“完成”。
点击界面下方的“完成”即可开启手机省电功能。
相关推荐
荣耀手机怎么拍摄慢动作
阅读量:173
华为荣耀八青春版手机如何截图
阅读量:146
华为手机相机设置在哪里设置
阅读量:153
华为p30pro专业拍照怎么设置
阅读量:33
华为手机如何去水印和设置水印
阅读量:53
猜你喜欢
发糕的做法视频
虎皮青椒的做法
璞怎么读
干豆角的做法
黄鳝的做法
小饼干的做法
剁椒鱼头做法
猪肘子的家常做法
萝卜焖牛腩的做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
猜你喜欢
金领冠奶粉怎么样
无线蓝牙耳机怎么用
红糖糍粑的做法
水煮鱼的做法大全家常
怎么提高免疫力
小米电视怎么看电视直播
鸡皮肤怎么消除
花生汤的做法
犰狳怎么读
芋头粥的做法大全