小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱剪辑视频翻书声怎么设置?
2026-04-23 17:26:14
1、打开爱剪辑操作界面,点击添加视频。
2、选择音频,点击添加音频下拉菜单,选择添加音效。
3、弹出框选择生活相关,点击翻书声,点击打开即可。
相关推荐
往西瓜视频上传视频怎样添加字幕?
阅读量:61
剪映怎么制作曲线变速转场
阅读量:184
怎样制作抖音“彩色铅笔漫画”视频
阅读量:26
剪映怎样制作音画视频
阅读量:45
抖音如何设置开启自动同步对方背景
阅读量:176
猜你喜欢
万达旅游城
极品飞车17怎么玩
健客网上药店怎么样
自由侠怎么样
核电站怎么发电
u盘怎么下载电影
打印机如何加墨
汤山旅游
森林人怎么样
天津小吃街哪里最地道
猜你喜欢
怎么重置无线路由器
如何建立微信公众号
furmark怎么用
粤e是哪里的车牌号码
防辐射服怎么洗
如何正确减肥
营业执照如何办理
cydia怎么用
如何补钙
如何洗钱