小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ浏览器会自动旋转屏幕怎么办
2026-04-27 20:29:48
1、打开【QQ浏览器】,点击中间位置的【我的】-【齿轮】设置图标
2、看到【锁定竖屏】选项
3、点击打开【锁定竖屏】的功能开关,解决QQ浏览器会自动旋转屏幕
相关推荐
QQ浏览器横屏了怎么办?
阅读量:71
QQ浏览器怎么设置锁定竖屏
阅读量:196
QQ浏览器关闭横屏旋转
阅读量:77
手机QQ浏览器总是横屏怎么办
阅读量:97
QQ浏览器如何设置锁定竖屏?
阅读量:165
猜你喜欢
listen是什么意思
司空见惯是什么意思
我总在每一个黑夜想你是什么歌
music是什么意思
水猴子是什么
扑朔迷离什么意思
时光荏苒是什么意思
鼻烟是什么
什么是病毒
信用卡透支是什么意思
猜你喜欢
github是什么
女性安全期是什么时候
避孕环是什么样子图片
欲穷千里目的欲是什么意思
remember什么意思
id是什么意思
什么食物是碱性的
165是什么码
listen是什么意思
rainbow是什么意思