小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪设置去掉主屏幕电话角标呢?
2026-05-01 07:23:43
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“电话”设置界面。
2、第二步、在电话设置界面,点开“通知”设置页。
3、第三步、在通知设置页,将“标记”功能项取消点亮即可。
相关推荐
苹果14plus来电闪烁在哪开启
阅读量:132
苹果手机怎么将未知来电设置为静音
阅读量:127
iphone14怎么设置低电量模式
阅读量:68
苹果手机如何开启停留控制功能
阅读量:161
苹果手机如何关闭主屏幕电话角标
阅读量:186
猜你喜欢
吉林师范大学怎么样
德国爱他美奶粉怎么样
越南旅游景点
一滴水可以活多久
可以挂机的网游
lol怎么亮徽章
梦幻西游普陀怎么加点
内蒙古旅游景点
清远旅游景点大全
烫发后几天可以洗头
猜你喜欢
深圳旅游
儿童头晕是怎么回事
长沙旅游地图
怎么样制作表格
敦煌旅游包车
淘宝怎么看物流
海边旅游城市
月经期间可以喝咖啡
怎么选西瓜
植物僵尸怎么打