小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡没有预留手机号怎么绑定微信
2026-05-13 05:55:06
1、第一步,打开微信界面点击城市服务
2、第二步,进入到界面点击电子社保卡
3、第三步,进入界面输入姓名和身份证,点击授权绑定社保卡即可
相关推荐
社保卡未在银行预留手机号码怎么办
阅读量:182
社保卡没绑定手机号,怎么绑定
阅读量:136
社保卡为什么绑定不了微信
阅读量:50
社保卡没有预留手机号怎么绑定微信
阅读量:194
社保卡可以绑定微信当银行卡用吗
阅读量:50
猜你喜欢
食谱大全
灯笼花怎么养
产后痔疮怎么办
混凝土养护方法
qq怎么戳一戳
siri怎么用
土豆怎么做好吃又简单
高中物理公式大全
肉皮冻的做法大全家常
耳机煲机方法
猜你喜欢
炒土豆丝怎么做好吃
粉丝娃娃菜的家常做法
香炉怎么用
酱鸡脖子的家常做法
怎么样治疗早泄
公司起名字大全免费
心理学研究方法
邮件怎么发送
耳机煲机方法
梦见掉牙是怎么回事