小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么压缩文件
2026-04-29 06:21:41
1、首先在手机上打开文件管理。
2、进入后,在上方点击文档。
3、然后选择文档,点击更多。
4、之后,在更多选项里点击压缩。
5、压缩完成后,在下方点击查看即可。
相关推荐
怎么压缩手机文件夹
阅读量:86
手机怎么压缩文件
阅读量:20
手机中的文件想要压缩,该如何操作?
阅读量:49
华为手机怎么把文件夹压缩成压缩包
阅读量:52
用手机怎么压缩文件
阅读量:138
猜你喜欢
四虎影视东方影视大全
群昵称网名大全
做梦掉牙怎么回事
显卡性能怎么看
英文儿歌大全100首
作文大全500字
内涵段子暗号对话大全
新鲜石斛怎么吃
纹身图案大全图片男
新苹果手机怎么激活
猜你喜欢
吊旗怎么挂
女人怎么丰胸
上台演讲紧张怎么办
反贪电视剧大全
观音像图片大全
电影八佰简介
剪纸大全
服装店名大全
自动档车怎么开
左小腹疼痛是怎么回事