1、点击我的
在饿了么首页,点击我的。
2、点击个人资料
在我的页面,点击个人资料。
3、点击头像
在个人资料页面,点击头像。
4、点击选择
出现操作选项,点击从手机相册选择。
5、点击图片
在相册页面,点击图片。
6、点击选取
点击选取,这样就更换头像成功。