小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12如何关闭充电提示音
2026-04-30 11:38:08
1、在小米12手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击声音和振动进入。
3、在声音和振动页面,点击更多声音设置进入。
4、进入更多声音设置界面,关闭充电提示音开关即可。
相关推荐
小米手机的小爱同学怎么设置音色
阅读量:95
小米6X字体大小怎么调
阅读量:153
小米手机怎么设置指纹样式
阅读量:61
小米手机如何开启息屏通知光效?
阅读量:171
小米手机怎么设置个人热点
阅读量:48
猜你喜欢
小孩腹泻怎么办
漂白粉怎么用
糟鱼怎么做
螃蟹怎么炒
李宗仁怎么死的
长安车怎么样
勾号怎么打
广州动物园怎么去
三峡大学怎么样
体臭怎么治
猜你喜欢
下面偶尔出一股水是怎么回事
昼怎么组词
qq皮肤怎么设置
羸弱怎么读
三星怎么截图
长鸡眼怎么治最快
集美大学怎么样
鲜花怎么保鲜
贴膜有气泡怎么办
手机型号怎么看