小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何停用后台同步功能
2026-05-02 20:55:31
1、第一步:打开OPPO手机的设置,点击【电池】选项进入!
2、第二步:在电池页面,点击【省电模式】选项进入!
3、第三步:在省电模式页面,把【停用后台同步功能】选项打开即可!
相关推荐
塑料中框手机有什么缺点
阅读量:21
一加 Ace 2V怎么更新系统
阅读量:188
如何解决oppo手机快充很慢
阅读量:57
真我手机如何进行待机优化
阅读量:180
coloros12.1值得更新吗
阅读量:178
猜你喜欢
被猫咬了怎么办
碱性磷酸酶高是怎么回事
我的世界狗怎么驯服
日记怎么写三年级
肚子疼拉肚子怎么办
忘了是怎么开始
小孩发烧怎么物理降温
手机掉水里了怎么办
腰酸背痛怎么办
干猴头菇怎么吃
猜你喜欢
遮瑕膏怎么用
油饼怎么做
鱼香肉丝怎么做好吃
火锅底料怎么做
慢性肠炎怎么调理
微信群怎么加
哺乳期上火怎么办
贝智康奶粉怎么样
龙血树怎么养
冬瓜汤怎么做好吃