小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机内存不足怎么清理内存
2026-05-08 13:05:20
1、首先点击“文件管理”应用
2、点击“压缩包”查看压缩包,压缩包一般是没用的,全选后删除
3、然后点击打开“手机管家”
4、点击“清理加速”,再点击“一键清理”即可
相关推荐
华为怎么彻底清理内存垃圾
阅读量:57
华为怎么清理运行内存
阅读量:49
华为手机怎么清理隐藏垃圾
阅读量:191
华为手机内存满了怎么清理
阅读量:195
华为手机软件内存如何清理
阅读量:47
猜你喜欢
丙二醇是什么
whole是什么意思
880什么意思
ie是什么职位
痈是什么意思
阴历是什么
east是什么意思
羊驼是什么意思
台湾什么时候回归
iso是什么文件
猜你喜欢
b股是什么意思
百什么百什么的成语
大学什么时候放暑假
米色配什么颜色好看
outlet是什么意思
顶到子宫是什么感觉
volume是什么意思
群众路线是什么
library什么意思
寻找的近义词是什么