小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机摔在地上开不了机怎么办
2026-05-02 13:40:27
1、使用另一部苹果手机打开支持应用,进入“维修和物理损坏”界面。
2、在维修和物理损坏界面,选择“无法开机”选项。
3、点击“查找授权地点”,自行送修即可。
相关推荐
iPhone7和iPhone7 Plus防水么
阅读量:95
iPhone X怎么调出小圆点?怎样调AssistiveTouch
阅读量:149
苹果手机换电池多少钱
阅读量:105
申请渣打银行"现贷派"无抵押个人贷款注意事项
阅读量:152
USB 函数/任意波形信号发生器 DDS-3X25说明书:[5]
阅读量:128
猜你喜欢
炒腊肉的家常做法
怎样做糖醋排骨好吃
婴儿有痰怎么办
羊肉怎么做好吃
腌肉的腌制方法
土豆饼的家常做法
信用卡到期了怎么办
降血脂最好的方法
炒虾仁的家常做法
华晨宝马怎么样
猜你喜欢
家常炒菜的做法大全
爷爷的爸爸怎么称呼
胃热口臭的治疗方法
两台电脑怎么共享
调料大全
血压高头疼怎么办
减肥方法大全
出现幻觉怎么办
猫咪品种大全及图片
胡思乱想怎么办