小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈怎么给视频加配乐
2026-04-22 14:59:25
1、进入发现界面,点击【朋友圈】。
2、查看个人朋友圈主页,点击背景图。
3、在背景图预览界面点击【换封面】。
4、菜单列表点击【从手机相册选择】按钮。
5、拖动取景框选择展示范围,点击【完成】。
相关推荐
微信发朋友圈时怎样搜索一首歌设为背景音乐?
阅读量:62
拍朋友圈视频怎么加音乐
阅读量:173
微信配乐搜不到怎么办
阅读量:93
发朋友圈配音乐怎么弄
阅读量:98
朋友圈发视频怎么配音乐?
阅读量:63
猜你喜欢
大大是什么意思
语重心长的意思是什么
生殖器疱疹是什么
goal是什么意思
蚕豆病是什么
大年初一是什么星座
ppt用什么软件打开
什么时候冬至
运动会稿子50字
肆无忌惮什么意思
猜你喜欢
提肛运动的好处
practise是什么意思
累计折旧是什么科目
什么是毛利率
什么是车损险
epdm是什么材料
维生素k
保存的快捷键是什么
lnk是什么格式
什么是中暑