小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
卖苹果手机怎么把手机清理干净
2026-04-22 17:28:52
1、在苹果手机的设置页面中点击【通用】。
2、点击【传输或还原iPhone】。
3、在这里点击【抹掉所有内容和设置】并等待手机抹去内容完成重启,这样就可以将手机内的东西全部清除并卖掉了。
相关推荐
苹果手机回收前如何处理才安全
阅读量:165
苹果手机卖二手怎么清理本机数据
阅读量:86
iPhone卖掉前怎么快速彻底清理隐私数据
阅读量:144
苹果手机怎么安全清除数据卖掉
阅读量:163
苹果手机卖掉前怎样处理
阅读量:53
猜你喜欢
阿里妈妈怎么推广
如何预防艾滋病
如何做灯笼
如何节约用电
淘宝如何退货
怎么去头油
韩电洗衣机怎么样
五险一金怎么转
用word怎么做简历
如何防蹭网
猜你喜欢
朝鲜旅游价格
堕落的灰烬使者怎么获得
旅游券
如何测试智商
旅游新闻网
儿童大便干燥怎么办
摩托车保险在哪里买
怎么发表小说
山楂片泡水
王菲是哪里人