小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么录制手机屏幕视频
2026-04-30 12:07:21
1、首先在手机界面,下拉通知栏。
2、然后可以看到上方存在组件栏。
3、下拉该组件栏。
4、最后点击界面左下角的屏幕录制键即可。
相关推荐
原神五郎生日画片怎么获得
阅读量:194
原神2.6温迪怎么获得
阅读量:118
原神智识之冕怎么获得
阅读量:124
原神披萨的配方怎么获得
阅读量:156
原神突破25级任务在哪
阅读量:186
猜你喜欢
无菌性前列腺炎怎么治疗
如何格式化
扬州旅游团
早安的句子 朋友圈
苹果手机铃声怎么弄
怎么改路由器名字
dxf文件怎么打开
老婆有外遇怎么查
如何养羊
电脑加密码怎么设置
猜你喜欢
青青旅游世界
雁鸣湖旅游度假村
悉尼旅游
如何拔牙
如何看待婚前性行为
平遥古城在哪里
晚上老睡不着怎么办
笔记本的亮度怎么调
煎饼哥加盟怎么样
中国旅游景点介绍