小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面怎么建文件夹
2026-05-18 22:56:58
首先我们打开手机。进入手机主页面。接着我们找到一个应用。接着长按这个应用。拖到长按的应用到另外一个应用上。这样就在桌面上新建文件夹。接着重命名文件夹名称即可。这样手机桌面新建文件夹就建好了。
相关推荐
苹果手机如何创建新的文件夹
阅读量:171
苹果手机怎么新建文件夹
阅读量:89
苹果手机文件夹怎么建
阅读量:130
如何在苹果手机文件里创建文件夹
阅读量:128
苹果手机如何创建文件夹
阅读量:33
猜你喜欢
就业意向怎么填
小便刺痛是怎么回事
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
脚扭了怎么办
长痱子怎么办
忘记手机密码怎么办
无线网怎么设置密码
高血压怎么办
立升净水器怎么样
汽车点烟器怎么用
猜你喜欢
怎么锻炼肺活量
shirt怎么读
打印机不打印怎么回事
celebrate怎么读
辞职后五险一金怎么处理
手机怎么挂vpn
bin文件怎么打开
短裙用英语怎么说
another怎么读
香蕉牛奶怎么做