小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的应用更新通知如何关闭
2026-04-24 19:26:23
1、
点击设置
首先打开应用商店,在我的页面中点击设置进入。
2、
关闭通知
进入界面后,往下滑动找到应用更新通知,并点击关闭即可。
相关推荐
怎么关闭应用的更新提醒
阅读量:143
手机应用自动更新功能怎么关闭
阅读量:138
如何关闭华为手机软件更新提示?
阅读量:96
如何关闭手机系统自动更新
阅读量:151
怎么关闭华为手机系统更新提示
阅读量:79
猜你喜欢
iphone怎么设置铃声
bm和弦怎么按
怎么加水印
个人工作计划怎么写
小米手机怎么root
指导教师意见怎么写
怎么找回wifi密码
社会实践经历怎么写
图片怎么加水印
皮肤干燥起皮怎么办
猜你喜欢
玉怎么看真假
林内热水器怎么样
单眼皮怎么画眼影
经常拉肚子是怎么回事
痰里有血是怎么回事
怎么补充胶原蛋白
圆柱的体积怎么算
抖音动态壁纸怎么设置
乌冬面怎么做好吃
潺潺怎么读