小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么让siri说手机主人的名字
2026-04-22 06:39:01
1、首先打开手机快捷指令应用,点击“添加操作”。
2、在操作指令中,使用“朗读文本”指令。
3、输入“你的主人是谁”问题,设置朗读文本为机主名字,点击完成即可。
相关推荐
苹果手机如何让siri说手机主人的名字
阅读量:167
怎么设置siri这是谁的手机
阅读量:67
嘿siri你的主人是谁这个怎么弄?
阅读量:81
iphone怎么设置siri主人
阅读量:31
iPhone手机如何设置siri语音识别主人
阅读量:86
猜你喜欢
帅丰集成灶怎么样
苦菊怎么凉拌好吃
微信换不了头像怎么回事
早怎么办泄
马桶盖怎么拆
没有身份证怎么坐飞机
昱怎么读
怎么挣钱
哺乳期牙疼怎么办
怎么查手机型号
猜你喜欢
隐形眼镜怎么戴
多力葵花籽油怎么样
白癜风怎么治
上火怎么办
银杏果怎么吃
library怎么读
学习用英语怎么说
quarter怎么读
等量关系式怎么写
我怎么哭了