小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设置关闭输错十次密码抹掉数据功能
2026-05-01 11:05:13
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入面容ID与密码
2、输入密码点击完成进入。
3、下滑页面点击抹掉数据旁圆点。
4、圆点变白此功能关闭。
相关推荐
苹果手机怎么还原设置
阅读量:93
苹果恢复出厂设置
阅读量:40
iphone13pro然后设置人脸解锁
阅读量:58
怎么开启iphone12抹掉数据功能
阅读量:164
苹果手机云备份怎么删除
阅读量:161
猜你喜欢
爽肤水有什么用
富含维生素e的食物
什么是同等学力
后知后觉是什么意思
什么游戏最火
维生素a的作用
顺德有什么好玩的地方
什么是开光
买房需要注意什么
地摊卖什么赚钱
猜你喜欢
初中运动会加油稿
如何腌制糖蒜
confident是什么意思
桂花鱼养殖技术
什么是燕窝
带着什么出发作文
1973年出生是什么命
维生素b3
泡辣椒的腌制方法
celebrate什么意思