小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片怎么重命名
2026-04-21 22:35:34
1、
打开相片编辑
打开一张手机相册中的相片,然后打开相片编辑功能。
2、
打开相片储蓄
进入相片编辑页面后,打开储存到文件页面。
3、
相片重命名
进入储存到文件页面后,就可以给相片重命名了。
相关推荐
苹果手机怎么给图片重新命名
阅读量:23
苹果手机照片重命名怎么弄
阅读量:181
苹果手机如何操作才能重命名照片
阅读量:30
苹果手机图片怎么命名后发送
阅读量:160
苹果重命名的照片去哪里了
阅读量:81
猜你喜欢
干香菇怎么泡
怕黑怎么办
买房须知的18个常识
qq怎么换背景
定期存款怎么存
qq空间音乐怎么设置
朦胧的近义词和反义词
吃惊的近义词
奇丽的近义词
课堂实录怎么写
猜你喜欢
中分发型图片
急促的近义词
怀孕上火怎么办
美味的英文怎么说
生活常识题
中国港口博物馆
好无聊怎么办
崴到脚肿了怎么办
田螺肉怎么做好吃
健康常识