小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone首字母大写如何关闭
2026-05-07 05:14:50
1、解锁手机点击界面设置。
2、滑动页面点击通用进入。
3、点击页面显示键盘进入。
4、点击页面显示“首字母自动大写”旁开关键。
5、开关键内变灰,首字母自动大写关闭。
相关推荐
iphone14pro怎么快速关闭AirPods自动人耳检测
阅读量:170
Safari如何设置下载之前总是先提示
阅读量:55
苹果抬起唤醒怎么设置?
阅读量:32
苹果壁纸怎么缩小比例?
阅读量:196
applemusic如何定时关闭
阅读量:139
猜你喜欢
酸辣粉的做法及配方
情况说明怎么写
糖炒核桃仁的做法
呷哺呷哺怎么读
占地面积怎么算
oppo手机怎么投屏到电视
answer怎么读
飨怎么读
电脑开机密码怎么取消
雏怎么读
猜你喜欢
香辣蟹的做法大全
客厅怎么装修
脚气怎么治能除根
芹菜香干的做法
怎么学唱歌
怎么共享打印机
骥怎么读
花样面点的做法大全
求职意向怎么写
鳕鱼炖豆腐家常做法