小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音我的内容偏好如何调节更多内容
2026-05-01 17:34:11
1、点击使用管理助手
在抖音APP左侧页面菜单中,点击使用管理助手。
2、点击内容管理
在使用管理助手中,点击内容管理。
3、点击“+调节更多内容”
在我的内容偏好中,点击“+调节更多内容”即可。
相关推荐
怎么找到抖音更多功能?
阅读量:156
抖音怎么把关注调出来
阅读量:169
抖音个人中心在哪里
阅读量:102
抖音如何查看版本并升级?
阅读量:65
抖音个人中心如何设置
阅读量:66
猜你喜欢
clothes怎么读
炒米饭的做法大全
十三香小龙虾做法
乳头痒是怎么回事
亟怎么读
茄汁鱼的做法
榴莲煲鸡汤的做法
风味茄子的家常做法
红烧鳕鱼的家常做法
煎荷包蛋的做法
猜你喜欢
美食的做法大全
自制酸奶的做法
逄怎么读
土豆牛腩的做法
怎么降血脂
怎么射精
芹菜饺子的做法
拉皮的做法
打印机怎么打印
泡椒鸡爪做法