小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置关闭视频自动播放?
2026-04-23 16:51:29
1、首先打开微博,点击我的,点击右上角【设置】图标。
2、然后点击进入【通用设置】。
3、跟着点击【视频设置】。
4、随即点击【视频和动图自动播放设置】,最后选择关闭即可。
相关推荐
微博怎么关闭视频和动图的自动播放?
阅读量:132
微博视频自动播放怎么关闭
阅读量:140
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:71
微博怎么取消视频自动播放
阅读量:119
微博视频自动播放怎么关闭?
阅读量:61
猜你喜欢
勉励的意思
什么叫概念股
肝胆相照什么意思
乖张的意思
pay是什么意思
直流屏的作用
蜕变什么意思
令堂什么意思
洋槐蜜的作用与功效
明空念什么
猜你喜欢
颐指气使是什么意思
蛛丝马迹的意思
索然无味的意思
婕妤是什么意思
权重是什么意思
加工费计入什么科目
gsp是什么意思
用什么洗脸会变白
itunes是什么意思
minded什么意思